Logo der RFES

Schulleitungsteam

  • OStD Frank Wetzlaugk

    frank.wetzlaugk@rfes.de

    Schulleiter

  • StDin Ute Frerking

    ute.frerking@rfes.de

    Stellvertretende Schulleiterin

  • StD Dirk Beyer

    dirk.beyer@rfes.de

    Abteilungsleiter Metalltechnik, Fahrzeugtechnik, Bautechnik, Fachoberschule (Fachrichtung Technik), Praxis und Schule (PuSch) (kommissarisch)

  • StD Sebastian Jacob

    sebastian.jacob@rfes.de

    Abteilungsleiter Groß- und Außenhandel, Büromanagement, Bank, Fachoberschule (Fachrichtung Wirtschaft), Abendunterricht zum Erwerb der Fachhochschulreife

  • OStR Matthias Rohwer

    matthias.rohwer@rfes.de

    Abteilungsleiter Holztechnik, Farbtechnik und Raumgestaltung, Körperpflege, Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung in Kooperation

  • Katja Möller-Wickert

    katja.moeller-wickert@rfes.de

    Netzwerkkoordinatorin BÜA

  • Jürgen Pfingst

    juergen.pfingst@rfes.de

    Koordinator für Arbeitstechnische Fächer

  • Frank Krumdeutsch

    frank.krumdeutsch@rfes.de

    Verwaltungskoordinator

  • 1

Reichspräsident-Friedrich-Ebert-Schule
Schladenweg 41 | 34560 Fritzlar | Tel.: (05622) 915358
Hans-Staden-Allee 12 | 34576 Homberg (Efze) | Tel.: (05681) 930343